Обманули с сокращением

Здравствуйте два месяца назад наша организация выдала документы о сокращении штата с 21 марта а 14 марта нам сказали что фирма будет работать и просто переименуется и надо написать заявление об увольнении с одной и на прием в другую но вчера нам сказали что 27 мы не работаем магазин закрыт что делать в такой ситуации,отзыв о сокращении штата был подписан а также заявление что трудовая книжка на руки получена теперь у не работы ни документов

, Екатерина, г. Клин
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Обманули с сокращением Здравствуйте два месяца назад наша организация выдала документы о сокращении штата с 21 марта а 14 марта нам сказали что фирма будет работать и просто переименуется и надо написать заявление об увольнении с одной и на прием в другую но вчера нам сказали что 27 мы не работаем магазин закрыт что делать в такой ситуации, отзыв о сокращении штата был подписан а также заявление что трудовая книжка на руки получена теперь у не работы ни документов
Екатерина

Мало, что возможно сделать. Раза сами написали заявление по собственному желанию.
А так можете попытаться, обратиться в Трудовую инспекцию.

м сказали что фирма будет работать и просто переименуется и надо написать заявление об увольнении с одной и на прием в другую
Екатерина

При переименовании. фирма остается той же, никаких заявлений писать не нужно, работников это никоим образом не касается.

Екатерина
Клиент, г. Клин

Не то чтобы переименовывается а нас переводят в другую организацию но работа остается таже.

Екатерина

Как пишите, так отвечаю.
Вас обманули.
Что делать я уже писал. От этого нечего не меняется.
Это было Вам написано, чтоб Вы поняли, как Вас обманули.
Идите в ТИ, и суд.
Без юриста не обойтись. Уже наделали ошибок. А специалист, возможно сможет выправить ситуацию.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если есть чем доказать Ваши слова, можете обратиться в прокуратуру и ГИТ. Если никаких доказательств кроме Вашего заявления нет, то они вряд ли чем-то помогут. Лучше, если это будут коллективные заявления.