8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП 3-х автомобилей с разными СК. Какие документы и в какие сроки предоставить и куда?

ДТП 3 машины. Жертв нет.

Хонду, пострадавший, СК "Росгосстрах" бъёт Ниссан, нрушитель, п.13.9 ПДД РФ,

ст.12.13 ч.2., СК "Согаз". Собственник юрлицо, водитель по доверенности.

Хонду выбрасывает на ВАЗ, СК "Согласие".

Оформление на месте ГИБДД.

Получены документы.

1- справка о ДТП №154. На потерпевшего Хонда и нарушителя Ниссан.

Угловая печать. Подлинник.

2- справка о ДТП №154 на ВАЗ.Угловая печать. Подлинник.

3- Копия. Постановление по делу об административном нарушении 13.9 ПДД РФ

виновника Ниссан. Угловая печать и круглая печать.

Вопрос.

Порядок действий потерпевшего Хонда.

Какие документы, сроки предоставления и куда.

Показать полностью
, Александр, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Собственнику Хонды следует обращаться в компанию виновника — в СК «СОГАЗ». Вместе с заявлением им предоставляется комплект документов, выданных в ГИБДД, банковские реквизиты для зачисления страхового возмещения, копию водительского удостоверения и копию документов на автомобиль. Сроки обращения законом не регламентированы — сделать это можно в любое время.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Может ли страховая отказать на основании того, что закончилось ТО на момент ДТП.

ДТП 21.03. 2016г. Полис ОСАГО с 26.09.15г. по 26.09.16г.

ТО с 19.03.15г. по 19.03.16г.

ТО получено честно на основании полиса старого хозяина.

15.03.16г. выстояв очередь за новым ТО объяснили, что страховка есть, получите ТО по окончанию страховки. Страховка действует независимо от ТО.

То-же сказали в страховой.

Вопрос.

Может ли страховая отказать на основании того, что закончилось ТО на момент ДТП. Страховка действительна

Может ли страховая отказать на основании того, что закончилось ТО на момент ДТП.
Александр

Нет.

Поскольку действующее ТО играет лишь значение при заключении договора. Кроме того, предоставление сведений о нем при заявлении о страховом случае — не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016