Увольнение работника получившего производственную травму

Здравствуйте.

Требуется консультация о порядке действий работодателя в данном случае.

Работник, занимаемый должность машиниста крана, получил травму на производстве. Решением Медико-социальной экспертизы ему присвоена третья группа инвалидности и рекомендован перевод на легкий труд на год. Справка выдана 18.06.2013. С указанного периода по настоящее время работник не выходит на работу без каких-либо объяснений, заявлений о переводе и т.п., хотя на предприятии имеется вакансия с более легкими условиями труда. Начальник производственного участка разыскал его у родственников с просьбой предоставить объяснения об отсутствии на работе и устно предложил перевод. В ответ указанный сотрудник написал заявление об увольнении по собственной инициативе (ст.77 пункт 3 ТК РФ). Может ли организация уволить его без каких-либо последствий по собственному желанию или при этом за организацией остаются какие-либо обязательства по выплатам. И требуются ли при этом какие-либо процедурные оформления, типа письменного предложения перевода на вакансию и т.п.

, Наталия Лазебных, с. Газимурский Завод
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут