Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника получившего производственную травму

Здравствуйте.

Требуется консультация о порядке действий работодателя в данном случае.

Работник, занимаемый должность машиниста крана, получил травму на производстве. Решением Медико-социальной экспертизы ему присвоена третья группа инвалидности и рекомендован перевод на легкий труд на год. Справка выдана 18.06.2013. С указанного периода по настоящее время работник не выходит на работу без каких-либо объяснений, заявлений о переводе и т.п., хотя на предприятии имеется вакансия с более легкими условиями труда. Начальник производственного участка разыскал его у родственников с просьбой предоставить объяснения об отсутствии на работе и устно предложил перевод. В ответ указанный сотрудник написал заявление об увольнении по собственной инициативе (ст.77 пункт 3 ТК РФ). Может ли организация уволить его без каких-либо последствий по собственному желанию или при этом за организацией остаются какие-либо обязательства по выплатам. И требуются ли при этом какие-либо процедурные оформления, типа письменного предложения перевода на вакансию и т.п.

08 Июля 2013, 04:21, вопрос №119206 Наталия, г. Газимурский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

stats