Законно ли родители забрали мои вещи собственные, купленные на мои деньги?

Здравствуйте.Мои родители забрали у меня вещи и не отдают, так как по их словам на улице холодно и они заботятся о здоровье дочки. Оба родителя- юристы. Мне 14 лет. папа воскликнул (Твои кроссовки!? Давай дадим тебе кроссовки и ты пойдешь без одежды по улице, зато в кроссовках.) Я им говорю, что эти деньги мои законные и я их потратила на те вещи, которые захотела, а они в упор. Говорят, сначала докажи свои слова, а потом отдадим, но они мне очень нужны. Помогите, пожалуйста.

, Ксения, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

С удовольствием помогли бы, но чем?

по их словам на улице холодно и они заботятся о здоровье дочки.
Ксения

А разве они не правы?