Могу ли я подать заявление на соседку после драки?
Была драка с соседкой по лестничной площадке. случилось в декабре 2015г. она подала на меня в суд об уголовной ответственности. про это я узнала только сегодня, 20 марта 2016г. пришел участковый взял показания. у меня в результате драки сломана нога. Я на нее не подавала заявление, т.к. ходила в гипсе 2.5 месяца и сняла неделю назад и даже не подозревала что на меня подано заявление.Как мне поступить на суде? и когда я должна написать на соседку тоже заявление? мне участковый сказал что писать когда вызовут в суд. Поясните пожалуйста. А также вопрос что мне грозит в данной ситуации?
спасибо. а компенсацию за моральный ущерб писать сразу в заявлении у участкового в полиции или на суде?
Предъявить гражданский иск о возмещении вреда можете в ходе судебного заседания.