Как поступить лучше, стать на очередь как малоимущая или подавать на аварийность квартиры?

09:00

здравствуйте я проживаю с 3 детьми аварийной шлаковой квартире25 кв метров без удобств с печкой постройке 1932 года.дочка младшая инвалид детства дцп .на очередь нас сказали поставят на получение жилья но в общею .льготной видите ли у них нет всех ставят и вы постоите .но у нас в районе моя семья одна токая как быть .

, Светлана, г. Липецк
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Насколько я разобрался заболевание Вашего ребенка не относится к числу льготных оснований, дающих право на внеочередное обеспечение жильем. Перечень прилагаю.

1. Модель пациента
Категория возрастная: дети
Класс болезней VI: болезни нервной системы
Группа заболеваний: детский церебральный паралич
Код по МКБ-10: G80

Для ускорения процесса получения жилья Вам лучше подать официальное заявление в Администрацию на признание жилого помещения непригодным для проживания. Заявление подавайте в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре требуйте отметку о его принятии и регистрации с указанием даты и номера входящего.

Если откажут, обращайтесь к юристам за помощью, любой из юристов на сайте с удовольствием поможет составить Вам иск (административный иск против Администрации).

С уважением! Г.А. Кураев

Светлана
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ очень помогли будем ити дольше