Полномочия судьи по проверке достоверности свидетельских показаний

человека осудили по статье 111 часть 2 я являюсь свидетелем обвинения во время следствии давал показания что потерпевший мне позвонила сама из больницы и сказала что сама себе нанесла ножевое ранение во время судебного заседания я подтвердил данные мною показания но судья Почему то отнеслась к ним как недостоерным как я могу оспорить решение судьи как мне восстановить гражданскую честь

, Евгений, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Почему то отнеслась к ним как недостоерным как я могу оспорить решение судьи как мне восстановить гражданскую честь
Евгений

Видимо ваши показания противоречат добытым в ходе следствия доказательствам. Своим вопросом вы предлагаете гадать отвечающим.

Ваши показания должны быть подтверждены. Если этого нет, а доказательства полученные в ходе предварительного следствия и в суде им противоречат как вы собираетесь доказывать, что вы правы?

Если, у вас есть доказательства вашей правоты вы можете обжаловать приговор, если сможете правильно указать какие права или законные интересы ваши нарушены.

Статья 389.1. УПК РФ Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Евгений
Клиент, г. Ульяновск

ходе судебного заседания сама потерпевшаяподтвердила что она сама себе нанесла ножевое ранение заключение судебно-медицинской экспертизы подтверждаете то же показания в части что нож мог находится как у левой то правой руке потерпевшей и свидетель говорит что потерпевший ему рассказывала что она боится ОПДНза то что сама себе нанесла ранение

Об обстоятельствах дела я судить не могу, так как не знаю их. Ваши замечания по делу это ваша версия. Работал бы с вами поддержал бы ее. О том, что можно сделать написал.