8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в обращениях в суде ссылаться на статьи конвенции по защите прав инвалида?

Я инвалид с детства 1 группы, (не могу ходить, передвигаюсь на инвалидной коляске) В этом городе 14 лет назад я приобрела квартиру (старая постройка, требующая ремонта квартира в бараке дом на земле), из-за мошеннических действий в отношении меня, я лишилась своей квартиры. Я обратилась в милицию, прокуратуру, суд. И тут я столкнулась с абсолютным безразличием, волокитой и не желанием работать и соблюдать законы. Впоследствии следствие не было проведено должным образом, а проводилось оно с нарушением законов и халатностью, и в последствии подозреваемый скрывается на территории Украины, учитывая политическую обстановку моё дело прекращено и не может дальше продолжаться. И теперь я хотела бы получить квартиру и учитывая что у меня нет совсем никакого жилья и посторонний помощи, ссылаясь на конвенцию хотелось бы ускорить этот процесс. Ответе пожалуйста, можно ли в обращениях в исковых заявлениях и в суде ссылаться на статьи конвенции по защите прав инвалида !??

Показать полностью
, Хмельницкая Оксана,
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана, не только можно, но и нужно ссылаться на Конвенцию по защите прав инвалидов, так как она ратифицирована Россией и соответственно применяется на всей территории России, но к сожалению, одно лишь ссылки на Международный договор недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2016