8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в обращениях в суде ссылаться на статьи конвенции по защите прав инвалида?

Я инвалид с детства 1 группы, (не могу ходить, передвигаюсь на инвалидной коляске) В этом городе 14 лет назад я приобрела квартиру (старая постройка, требующая ремонта квартира в бараке дом на земле), из-за мошеннических действий в отношении меня, я лишилась своей квартиры. Я обратилась в милицию, прокуратуру, суд. И тут я столкнулась с абсолютным безразличием, волокитой и не желанием работать и соблюдать законы. Впоследствии следствие не было проведено должным образом, а проводилось оно с нарушением законов и халатностью, и в последствии подозреваемый скрывается на территории Украины, учитывая политическую обстановку моё дело прекращено и не может дальше продолжаться. И теперь я хотела бы получить квартиру и учитывая что у меня нет совсем никакого жилья и посторонний помощи, ссылаясь на конвенцию хотелось бы ускорить этот процесс. Ответе пожалуйста, можно ли в обращениях в исковых заявлениях и в суде ссылаться на статьи конвенции по защите прав инвалида !??

20 марта 2016, 11:30, Хмельницкая Оксана,
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана, не только можно, но и нужно ссылаться на Конвенцию по защите прав инвалидов, так как она ратифицирована Россией и соответственно применяется на всей территории России, но к сожалению, одно лишь ссылки на Международный договор недостаточно.

01 апреля 2016, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли в суде ссылаться на болезнь и наркозависимость, чтобы получить максимально низкий срок наказания?
Доброго вам времени суток! Скажите пожалуйста, если человек наркоман и соответственно наркозависим. В настоящее время против него возбужденно уголовное дело. Вопрос: можно ли в суде ссылаться на то, что болен и наркозависим, чтобы при данных обстоятельствах получить максимально низкий срок наказания?
13 ноября 2019, 19:13, вопрос №2586990, артем, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли в суд написать заявление на возврат прав?
Здравствуйте! Лишили прав за вождение в не трезвом виде на 19 месяцев,права сдал в ГАИ только через 19 месяцев после вступления постановления в силу по причине отсутствия в стране. Соответственно срок считается с момента сдачи прав. В общей сложности с суда прошло уже 32 месяца. Можно ли в суд написать заявление на возврат прав?
17 мая 2018, 18:18, вопрос №1998723, Ershova Yuliya Viktorovna, г. Когалым
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь суд по ст 292 УК РФ за интеллектуальный подлог?
В мотивировочной части Апелляционного определения применяется ст.810 ГК РФ. Однако в материалах дела договора займа не имеется. Он вообще не существует. Можно ли сообщить в Кассации о преступлении судом ? Так как суд принимая решение применяет закон на основании несуществующего документа. То есть совершает интелектуальный подлог. Можно ли привлечь суд по ст.292 УК РФ и куда писать?
20 января 2018, 12:07, вопрос №1878536, анна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Кредитование
Можно ли подать иск на банк о защите прав потребителя?
Взят ипотечный кредит на покупку квартиры. Подписан кредитный договор. В регистрационной палате в момент сдачи документов регистратору, представитель банка сообщает, что необходимо застраховать риск от невыплаты кредита в страховой компании (иначе кредит выдан не будет, связано с тем что собственных средств 10% и это условие предусмотрено в договоре). Документы сдаются регистратору, и дается согласие на данное страхование. Время 17.00 конец рабочего дня. Все стороны сделки едут в банк, там банк договаривается со страховой компанией об оформлении документов на страховку сегодняшним числом. Выдается сумма кредита. На следующий день в страховой компании подписываются заемщиком документы и уплачивается взнос. С квитанцией заемщик едет в банк, чтобы подтвердить уплату страховки. Банк просит переподписать новый кредитный договор, задним числом, где включена эта страховка и указана другая полная стоимость кредита в процентном выражении. Договор заемщик не подписывает. Можно ли подать на банк иск о защите прав потребителя?
01 февраля 2016, 17:51, вопрос №1124743, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Наследство
Можно ли через суд аннулировать заявление нотариусу о правах на наследство
После смерти моей матери заявление нотариусу о правах на наследство подали я, отец, брат и бабушка.Вступили в наследство я, брат и отец. Бабушка умерла через пару лет так и не вступив в наследство. На бабушку тоже ни кто так и не оформлял наследство даже дело о наследстве нет.Детей у бабушки было 5 в живых осталось 2. Можно ли через суд аннулировать бабушкино заявление о правах на наследство. Или же мне только остается выискивать всех наследников бабушки ?, которых может оказать больше 10, и свидетельства о рождении бабушки я на вряд ли найду( где она родилась я не знаю и судьбу многих её детей и где искать я не знаю)
11 декабря 2014, 20:10, вопрос №651293, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2016