Что мне может быть за то, что я вовремя не отдала документы при замене фамилии?

Здравствуйте, подскажите.пожалуйста.Я три месяца назад вышла замуж и поменяла фамилию.Новый паспорт сейчас на руках,пенсионное тоже новое.До сих пор на работе не отдала новые документы (работаю обычным рабочим) Сейчас отдавать в любом случае надо,а как объяснить почему там тянула не знаю.Скажите как мне можно объяснить это в кадрах,и,что мне может за это будет.Спасибо.большое заранее за ответ.

, Ольга, г. Псков
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
как объяснить почему там тянула не знаю.
Ольга

Ничего вы объяснять работодателю не обязаны, просто предоставьте новые документы и напишите заявление на внесение изменений в учетные документы. Ответственность для вас за это не предусмотрена в законодательстве, если только в локальных документах вашей организации может быть дисциплинарная ответственность, но я в этом сильно сомневаюсь. Просто поторопитесь с этим, чтобы как можно меньше проблем было с отчетностью за вас в фонды. Желаю удачи, надеюсь, мой ответ был Вам полезен.