8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли коллективная жалоба аргументом для штрафа за табакокурение в общественных местах?

Здравствуйте! Подскажите, если я курю на лестничной клетке в многоквартирном доме и скажем на меня поступила жалоба участковому от соседей, является ли их коллективная жалоба аргументом для штрафа и могут ли меня повторно оштрафовать за данное нарушение если один раз уже оштрафован?

, Александр, г. Новосибирск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Здесь понятие «аргумент» не применимо. Поводом для обращения в органы правоохранительных дел, в данном случае участковому, она может быть. Также она является поводом и основанием для реагирования сотрудника полиции на данную ситуацию.

Да, Вас могут повторно оштрафовать.

Статья 6.24. КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Необходимо ли соседям предоставить доказательства при этом? Если я буду отрицать свою вину? Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации с соседями?

Советую просто поговорить с соседями по данному поводу.

При наличии множества свидетелей, а также если будет произведена фото — или — видеосъемка, то этого будет вполне достаточно для привлечения Вас к административной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016