Право получать зарплату раз в месяц

Здравствуйте!

Два вопроса разной тематики:

1) сотрудник хочет получать з/п 1 раз в месяц. Возможно ли это, если он напишет заявление?

2) лицензия на осуществление образовательной деятельности не нужна. Можно в должностных инструкциях прописывать, что сотрудник должен знать закон Об образовании и др нормативные акты, регламентирующие образовательную деятельность?

Заранее спасибо!

, Екатерина