Как продать дом по дарственной дочери?

могу ли я мама несовершеннолетней дочки продать квартиру подаренную по договору дарения дарения дочке .в собственнос ти имеется еще 2 дома у мамы

, екатерина, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
могу ли я мама несовершеннолетней дочки продать квартиру подаренную по договору дарения дарения дочке.в собственнос ти имеется еще 2 дома у мамы
екатерина

Можете, но нужно одновременно приобрести другую квартиру с разрешения опеки.

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.