8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование протокола задержания?

несовершеннолетний был задержан на 9 часов гибдд составлен протокол об ад нар-ии через 10 месяцев приглашают на кдн но нарушителю уже 18 лет и на комиссию он явится не может т.к. находится на службе в армии правомочно ли в данной ситуации заседание комиссии и можно ли сейчас обжаловать протокол задержания т.к там есть существенные нарушения со стороны гибдд

17 марта 2016, 07:04, Валентина Полькина, г. Новоалтайск
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Сам по себе протокол не обжалуется. Просто когда рассматривается адм. дело, говорите (а лучше в письменном виде) о том какие нарушение были допущены со стороны тех, кто оформлял и протокол и сам протокол не может являться доказательством, т.к. имеет такие-то нарушения.

Если привлекаемое лицо находится в рядах армии, то известить адм. комиссию необходимо в письменном виде. Возьмите из призывного пункта соответствующие документы. Извещение в адм. комиссию направляете почтой с уведомлением либо нарочно, но на вашем экземпляре должны расписаться. Когда составите обращение в комиссию, укажите приложения. Если отправляете почтой лучше сделать с описью.

с ув. Анастасия

17 марта 2016, 07:19
0
0
0
0
Валентина Полькина
Валентина Полькина
Клиент, г. Новоалтайск

спасибо за ответ но хотелось бы конкретнее- что мне даст извещение комиссии о службе в армии ответчика

17 марта 2016, 09:43

Извещение комиссии по делам несовершеннолетних Вам даст то, что у вас уважительная причина отсутствия на рассмотрении Вашего дела. Служба в армии не приостанавливает срок рассмотрения по административным делам, следовательно, пока отслужите, вернетесь, срок привлечения к ответственности пройдет. И еще несмотря на то, что на момент рассмотрения дела Вам испошнилось 18, Вашего дело также должны рассмотривать как в отношении несовершенолетнего.

17 марта 2016, 10:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли обжалование решения районного суда в областном суде?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли обжалование решения районного суда в областном и в какие сроки это возможно после получения решения?
18 февраля 2020, 09:32, вопрос №1677148, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжалование определения об обеспечительных мерах?
Я являюсь ответчиком- бракоразводный процесс.. супруга подала иск о разводе и разделе имущества. Иск подан 27 октября, но судом оставлен без движения, отсутствует уплата гос.пошлины и сам иск оформлен в не соответствии с требованиями. 18 ноября подан исправленный иск, ходотайство о наложении обеспечительных мер на имущество указанное в иске часть из которого по брачному договору поинадлежит ей, но на данный момент является моей собственностью. Кстати о наличии брачного договора она умолчала. и 18-го же ноября выходит определение суда о принятии обеспечительных мер на данное имущнство. На сайте суда информация на 18 ноября соедующая: 1. Принятие иска к производству. 2. Определение о подготовке дела. 3. О назначении предварительнго заседения на 08.12. Также о том, что подан иск я узнал от представителя супруги только 14.12., из суда ни одного уведомления не получал, супруга в иске указала адрес проживания не фактический, а один из адресов где зарегистрировано мое имущество. Возможно ли обжалование определение о обеспечительных мерах, в связи с тем, что на момент выхода определения и его 15-ти дневного обжалования я не знал о наличии данного определения и о поданном иске? А также может ли быть подача, рассмотрение ходотайства и определение по ходотайству быть в дату подачи иска?
17 ноября 2017, 19:04, вопрос №1816171, Олег, д. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли провести гражданское задержание вора карманника?
Я часто езжу на общественном транспорте и видел и слышал что есть вор карманника. Возможно ли произвести гражданское задержание при этом снять на видео что он к примеру опустошает чужой кошелёк и после этого попросить граждан пассажиров проверить содержимое своих сумочек на на потерю каких либо ценностей. И все происходящее снимать на камеру
09 июня 2017, 08:00, вопрос №1662563, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Арбитраж
Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда?
Добрый день! Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда в рамках административного дела (ч. 1 ст. 5.57)? Мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Районный суд отменил решение Мирового суда и прекратил производство по делу на основании ст. 24.5 ч. 1 п. 6 (в связи с истечением сроков давности).
06 мая 2017, 11:15, вопрос №1630597, Виктория, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование протокола о нарушении ПДД в моём случае?
Можно ли обжаловать протокол право нарушения если в раздели нарушения написано одно а статья за которую меня привлекают совершено другое?
04 декабря 2016, 12:34, вопрос №1462285, Юрий, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2016