В течение какого времени мне ждать поступление алиментов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я подала на алименты 11 февраля. В течение какого времени мне ждать поступление?

, Анна улмасова, г. Нефтеюганск
Олег Литвак
Юрист

Ну если уже имеется исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, алиментчик работает и получает зарплату, то по логике, вместе с начислением зарплаты его работодатель должен отщелкивать у него часть автоматом и переводить вам.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить некоторые моменты.

Решение суда уже имеется? Если нет, то в течение двух месяцев суд должен вынести решение в рамках искового производства, если же Вы обратились с заявлением о выдаче судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа — в течение десяти дней, если от должника не поступили возражения.