8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкурсное производство, привлечение к субсидарной ответственности генерального директора

Добрый день!идет конкурсное производство в организации которой я числюсь как сотрудник,я подала заявление о включении во вторую очередь,также есть и другие кредиторы которые относятся к третей очереди!среди них представитель подал заявление о привлечении к субсидарной ответственности генерального директора,суд удовлетворил но запрашивает от других кредиторов отзыв и явится лично либо представителям,что в таком случае необходимо сделать?и на какие статьи мне опереться?не совсем ясны мои действия

, ирина, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!
Как правило, с заявлением в суд о привлечении руководителя к субсидиарной ответственности обращается конкурсный управляющий. Т.к. именно его задача изыскивать средства для погашения долгов организации-банкрота.
Отзыв от других кредиторов должен содержать их мнение, согласны ли они на привлечение руководителя к субсидиарной ответственности, или нет.
Если суд прямо не указал в определении, что явка в суд обязательно, на заседание можно не являться (ни лично, ни представителю). Достаточно будет направить в суд (а также конкурсному управляющему) вышеуказанный отзыв.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
но запрашивает от других кредиторов отзыв и явится лично либо представителям, что в таком случае необходимо сделать? и на какие статьи мне опереться? не совсем ясны мои действия
ирина

Добрый день, Ирина.

Если вам нечего сказать по поводу привлечения директора к ответственности можете не ходить и отзыв не писать, это формальность, которую должен выполнить суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016