452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На какую часть имеет право только что родившаяся внучка собственника?

Добрый вечер! Ситуация следующая имеется 3 комнатная не преватизированная квартира.У собственника есть дочь и сын , у сына собственника недавно родилась дочка, собственник собирается приватизировать квартиру(с последующей продажей) и включать в нее СВОЮ дочь и сына и не давно родившуюся внучку(дочку сына) аргументируя тем что по закону она обязана ее включить в приватизацию. На какую часть имеет право внучка собственника, то бишь не давно родившаяся дочь- сына собственника, только на его долю или на отдельную долю от всей квартиры, и могут ли ее не включать в приватизацию или обязаны включить так как это иждивенец?? Заранее благодарю

16 Марта 2016, 21:16, вопрос №1183321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если дочь зарегистрирована в этой квартире, то при приватизации она наравне со всеми будет иметь право участвовать в приватизации, и квартира будет разделена на 4 доли.

17 Марта 2016, 06:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.