Правомерно ли посадили человека на 10 лет за 0.55 гр. спайса?
Здравствуйте, в июле посадили папу на 10 лет за 0.55 гр. спайса. Поймали в феврале вместе с человеком дома.Просто постучались в окно и зашли в дом.Обыскали весь дом,ничего не нашли,абсолютно.Нашли в кармане у этого человека и их забрали в отдел.После им сказали-"Даёте номер через который брали и вас отпустят".Так они и сделали.В итоге их постоянно забирали в отдел и записывали показания с нетрезвых людей(я знаю,что они не имеют права брать показания с пьяных людей).Отец сказал,что он дал человеку спрятать,тот убрал в карман.Этот человек сказал,что попросил папу "вырубить" со своего тел.В итоге у них был у каждого отдельный суд.У этого человека был раньше и закрытый,какие он давал показания мы не знаем,ему дали 3 года условки(хотя изъяли у него).У отца был позже и ему дали 10 лет.Хранение и сбыт в крупном размере.Спустя время мы узнали,что всё было запланировано и построенно этим человеком, т.к. за неделю его поймали в другом городе,неподалеку от нашего и поставили определенное условие.Всё было куплено.А что делать нам дальше ,ведь 0.55 гр. не является крупным размером.
Апелляционную жалобу писали,не помогло.Сейчас пишет кассационную жалобу.Папа недавно сказал,что нужно запросить документ,в котором указана дата на обыск,совпадает ли она с действительностью.А где я могу взять копии материалов?
Вы нигде не сможет взять копию материалов дела, только Ваш адвокат.