Как найти человека, который забрал телефон?

Здравствуйте! Совсем недавно 6 дней назад в своем учебном заведении оставила телефон на столе, как выяснилось позже, посмотрев записи с камер видеонаблюдения, обнаружили, что его забрала девушка. На мои звонки и сообщения не отвечала. Телефон забрала себе. Вещь весьма дорогая. Более 50 тысяч рублей. Заявление в полицию написала, сотрудник со мной выяснил, что забрала эта девушка и на этом остановился. Заявил мне, что это находка и в уголовном деле мне отказано. То есть все остановлено. Единственное, что у меня есть это записи камер, но искать ее никто не хочет. Подскажите как мне выйти из этой ситуации. Ведь полдела уже сделано, осталось лишь найти...

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Если сотрудник полиции вызывал эту девушку, опрашивал, значит, в материалах проверки есть данные этой девушки. Имея эти данные, Вы можете обратиться в суд о взыскании с этой девушки стоимости телефона плюс компенсацию морального вреда и всех других расходов в связи с обращением в суд. Если же сотрудник полиции ее не вызывал, надо обжаловать его постановление об отказе в возбуждении уголовного в прокуратуру района и просить отмены для производства дополнительной проверки.