8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне забирать трудовую книжку до расчёта, либо забрать вместе с расчётом?

Интересует вопрос из области ТК РФ. Я прошёл испытательный срок, но после него руководитель не спешил заключать со мной трудовой договор, ссылаясь на самые разные причины, выставка, встречи, потом меня должен был одобрить "хозяин" конторы. Повторюсь что испытательный срок я прошёл, о чём мне сообщил Генеральный директор (не "хозяин"). В итоге полмесяца коту под хвост, я решил уйти из компании, трудовая, до сих пор у них, .Дело в том что все бумаги с папкой с кадрами были в сейфе закрыты, а бухгалтер уехала прихватив ключ с собой, на следующий день, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОГОВОРИЛИСЬ С НЕЙ что я подъеду забрать трудовую книжку, на что был дан положительный ответ. По приезду в контру она сообщает мне что забыла ключ от сейфа дома ....БУХГАЛТЕР ЗАБЫЛА КЛЮЧ ОТ СЕЙФА ДОМА. Мне должны заплатить за отработанные полмесяца, но практика в компании такова что есть большая вероятность того что могут просто "кинуть". Вопрос: стоит -ли мне забирать трудовую до расчёта, либо забрать вместе с расчётом?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Приказ об увольнении есть? Вами подписан? С какого числа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016