8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом совмещается договор подряда совместно с трудовым договором?

Добрый день. Подскажите с таким вопросом. 28 июля я устроила на работу менеджером по продажам, 1 октября меня официально оформили. с 23 ноября по 18 декабря 2015г. я уходила в отпуск по обучению, написав заявление с сохранением средней заработной платы, но приходила на работу и находилась по пол дня, потому что мой работодатель отказался оплачивать мне учебный отпуск, и мне пришлось приходить,что бы получить хотя бы пол ставки.

Как написано на официальном сайте администрации Ростовской области, с 1 апреля по РО увеличивают МРОТ до 11тыс., но у нас на работе естественно увеличивать оклад не собираются и хотят нас перевести на договор подряда совместно с трудовым договором.

1й Вопрос. Каким образом совмещается договор подряда совместно с трудовым договором?

Я планирую уволиться и хочу взять отпуск 1 апреля с дальнейшим увольнением. (это как раз получается пол года с момента оформления)

2й Вопрос. Могу ли я написать заявление на отпуск, если ранее осенью меня отпускали в отпуск по обучению (хоть я и работала по пол ставки)

Спасибо

Показать полностью
, Диана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
1й Вопрос. Каким образом совмещается договор подряда совместно с трудовым договором?

— ответ ни как — таких норм права нет договор он или трудовой или гпх иного не дано ..

Я планирую уволиться и хочу взять отпуск 1 апреля с дальнейшим увольнением. (это как раз получается пол года с момента оформления)
-можете взять только работодатель вместо предоставления отпуска может уволить -выплатив компенсацию за неиспользованный отпуск.
2й Вопрос. Могу ли я написать заявление на отпуск, если ранее осенью меня отпускалив отпуск по обучению (хоть я и работала по пол ставки

-можно — но тут неясно если у вас график отпусков на этот год? его оформляли

0
0
0
0

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.06.2016