8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь за клевету на работника, в хищении денежных средств, со стороны работодателя?

Клевета на работника (подчиненного) в хищении денежных средств со стороны работодателя (начальства). Возможен ли иск со стороны работника в адрес работодателя с обвинением в клевете (компенсация морального ущерба в силу трудных условий жизни, в связи с не оплатой трудовой деятельности).

Обвинение заключается в следующем: хищение денежных средств из "кассы".

Какие доказательства будут наиболее эффективнее, и каких, по минимуму будет вполне достаточно?

, Максим Александрович, г. Серпухов
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Обращайтесь в суд. Доказывание вашей вины лежит на работодателе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли через третьих лиц вносить денежные средства только на ипотеку?
Здравствуйте! У нас вопрос по ВТБ банку. Есть ипотека и потреб. Кредит. В договоре прописано безакцептное списание денежных средств. Можно ли через третьих лиц вносить денежные средства только на ипотеку, т.к сейчас очень трудная финансовая ситуация.
, вопрос №2578701, татьяна, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Можно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств, если подан иск о разделе авто?
Здравствуйте, мною были поданы денежные средства сыну в 2017 году на покупку автомобиля. В 2018 году он развёлся с женой. Сейчас в 2019 году она подала на раздел этой машины. Можно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств?
, вопрос №2454310, Елена, г. Липецк
8 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли через суд добиться возврата денежных средств у Сбербанка?
Я разместила на сайте Юла- бесплатное объявление о продаже школьного уголка. Мошенники прислали мне в смс с вирусом-фейковым приложением ссылку и сообщение: Ольга у вас оплата по безопасной сделке на сумму 8100₽. На самой истинной юле есть такая функция-если клиент хочет получить скидку он может оплатить покупку онлайн- я выставляла шк уголок за 8500р. Я захожу по этой ссылке как бы на свою стр в юле( там фото, скидка все как и должно быть в настоящей Юле) и запись там такая: покупатель оплатил покупку и деньги в банке Юлы, но если вы находитесь на этой стр, значит версия устарела, обновите, я обновляю и заношу тем самым вирус, не подозревая что я не на Юле настоящей. Подтвердите связь с продавцом, я подтверждаю. Прикрепите карту к товару, чтобы деньги продавец мог вам перечислить, я все делаю и вношу все данные Карты тем самым открываю доступ в Сбербанк онлайн. И понеслось: приходят смс получите код доступа для входа, Ольга Валерьевна вы успешно зарегистрировались в Сбербанке онлайн. Дальне смс: покупка в М видео онлайн на такую то сумму( которую они сняли со вклада и перевели карту и оплатили покупку ) и Код покупкидля оплаты наверное. В полицию обратилась, уголовное дело завели и телефон забрали почти на год для извлечения вируса( долго так, запись на 2019 год, но буду забирать, следователь ничего не найду по айпи адресу) вопрос: можно ли выиграть дело по возврату денежных средств У Сбербанка? Что ТОЧНО надо сделать и какие документы предъявить, чтобы не проиграть? На какой закон опираться, чтобы не проиграть? Я хочу вернуть свои деньги. Какая моя вина, если я не знала про фейковый сайт? ( кстати данные Карты ( ФИ номер и код Ее есть на таких сайтах у меня ( Кузбассэнергосбыт, Авито, жилкомцентр, Гербалайф) поэтому я ввела эти данные Карты, без страха) на настоящей Юле также можно зарегистрировать свою карту, всю процедуру связи мошенники скопировали, а я попалась.
, вопрос №2102811, Ольга, г. Новокузнецк
3 ответа
Гражданское право
Можно ли решить вопрос о взыскании денежных средств путем взаиморасчетов?
Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Ситуация такова: в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имушества обратилась моя невестка. Спорным оказался мой родительский дом, который по договору дарения принадлежит моему сыну задолго до заключения брака. Кроме дома, в собственности сына оказались стройматериалы для ремонта и перестройки, закупленные моим отцом, первым собственником. С момента заключения брака и до самого окончания ремонтных работ в доме моя невестка не работала, занималась воспитанием дочери. У сына не было возможности одновременно содержать семью и оплачивать ремонтные работы. По этой причине мне приходилось 4 раза подряд брать кредиты, чтобы помочь сыну. Когда нас пригласили на самое первое собеседование с судьей, мы узнали, что дело ведет ,с нашей точки зрения, лицо заинтересованное. Дело в том, что отец судьи и отец моей невестки являются очень близкими друзьями. С самой первой встречи и на протяжении всего процесса мы испытывали к себе предвзятое отношение со стороны судьи. Он сразу настоятельно рекомендовал принять условия истицы, мотивируя это тем, что она мать одиночка и воспитывает двоих детей. К началу судебного процесса моя невестка родила второго ребенка от гражданского мужа. Однако каждый из отцов ее детей участвует в воспитании своего ребенка. Моя внучка по две недели в месяц живет с нами, ее мать получает алименты, помимо этого мы помогаем материально по каждой ее просьбе. Отец второго ребенка проживает с ними, так что нельзя утверждать, что она растит детей в одиночку. По ходатайству моей невестки, истца, была проведена экспертиза спорного дома. Эксперт явился без предупреждения в выходной день, в воскресенье, в свое личное время, по его словам. После того, как мы указали на это, был получен ответ, что эта поездка - по личной просьбе судьи и истца, и что истец все оплатил.Судья не поставил в известность эксперта о том, что в этом доме зарегистрированы и проживаем только мы с сыном, то есть ответчики. У эксперта была информация заведомо ложная, что в доме зарегистрирован и проживает только мой сын. В итоге эксперт разделил дом на две доли между моим сыном и бывшей невесткой. Судья оставил без внимания то ,что мне негде жить, и не присудил мне никакой плошади в доме.В повторной экспертизе было отказано. На всех заседаниях истица вела себя вызываюше и некорректно. Однако со стороны судьи не было в ее адрес никаких замечаний. Было впечатление, что идет дружеская беседа между ними, а вовсе не судебное заседание. Мы трижды писали заявление на самоотвод судьи, но это не принесло результатов. Кроме того, судья запретил аудиозапись и видеорегистрацию всех собеседований и заседаний. В результате по решению суда между моим сыном и невесткой разделили бытовую технику, мебель, золотые украшения, дом и средства от продажи автомобиля. Каждый получил на руки исполнительный лист. Листы были переданы судебным приставам. Дом эксперты оценили в 1 200 000 рублей. Невестке присудили 44/100 доли дома. Это примерно 530 000 рублей. С нее же в пользу моего сына должно быть удержано 296 623 рубля. По данным судебных приставов моя невестка официально нигде не работает, никаких доходов, кроме алиментов на старшую дочь, не имеет. Соответственно долг свой погасить никаким образом не может. Однако она пытается оформить на себя присужденную ей долю в доме и на этой плошади разместить отошедшие ей по решению суда веши. Мой вопрос таков: можно ли решить вопрос о взыскании денежных средств с моей невестки путем взаиморасчетов. То есть удержать сумму ее долга 296623 рубля из стоимости присужденной ей доли в нашем доме примерно 530000 рублей?
, вопрос №1238031, Галина, г. Курск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли с личной карточки перевести денежные средства на свой же расчетный счет как ИП не будет ли это считаться прибылью ИП?
Можно ли с личной карточки перевести денежные средства на свой же расчетный счет как ИП не будет ли это считаться прибылью ИП ?
, вопрос №902635, Светлана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа