Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно оформить заявление о признании сделки о продаже моей квартиры недействительной?

В декабре 2010 года мной была продана однокомнатная квартира моему сыну всего лишь за 1000 (одну тысячу) руб. При этом я из этой квартиры не выписался. В настоящее время мой сын пытается выселить и выписать меня через суд из этой квартиры. Как правильно оформить встречное заявление о признании сделки о продаже моей квартиры моему сыну недействительной? Можно ли его подать в ходе судебного заседания о моем выселении?

07 Июля 2013, 09:41, вопрос №118166 Валерий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемый  Валерий.

    Требования к оформлению встречного заявления:

    Гражданский процессуальный кодекс  РФ. Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.



    2. В исковом заявлении должны быть указаны:



    1) наименование суда, в который подается заявление;



    2) наименование истца, его место жительства
    или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также
    наименование представителя и его адрес, если заявление подается
    представителем;



    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;



    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;



    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;



    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;



    7) сведения о соблюдении досудебного порядка
    обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или
    предусмотрено договором сторон;



    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.


    В заявлении могут
    быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца,
    его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для
    рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Так как ГПК РФ не требует в заявлении ссылок на нормативные акты, Вам разумно ограничиться изложением фактических обстоятельств дела.

    Встречное заявление в вашем случае можно подать в ходе рассмотрения дело о выселении. Но, только до принятия судом решения по существу дела.



    07 Июля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats