Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Техникум отказал в выдачи диплома государственного образца, что делать

государственный техникум отказал в выдачи государственного диплома по завершению учёбы так как не прошёл аккредитацию что делать

15 Марта 2016, 13:37, вопрос №1180926 Дима, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2147отзывов

    наличие госаккредитации
    у вуза подтверждает соответствие деятельности высшего учебного
    заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В
    случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации
    вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать
    дипломы, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными
    организациями. При этом вуз не может выдавать дипломы образца,
    установленного Минобрнауки России, и гарантировать обучающимся отсрочку
    от службы в Вооруженных силах по призыву

    Нужно переводиться в другой ВУЗ и там получать диплом. Либо обратитесь в Рособрнадзор за разъяснениями.

    15 Марта 2016, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хотелось бы поподробнее узнать могу ли я что то потребовать за не соблюдения условий договора или хотя бы рассчитывать на то что техникум предоставит место где я смогу получить гос диплом

    15 Марта 2016, 16:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.