Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика, за оскорбления?

Добрый день, вкратце расскажу мою ситуацию. Мою девушку публично оскорбили назвав её "Шлюхой" и выложили фотографию эротического содержания в сообщество Вконтакте (группа в колледже, где она учится) . Причем они это делают не первый раз с различными девушками. Убирать публикацию они отказываются, говорить кто именно прислал фото тоже, ссылаясь что прислали анонимно и они никакой ответсвенности не несут. Меня интересуют что им может за это грозить и куда обращаться ? Возможно ли с них возместить моральный ущерб и в каком размере ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Мою девушку публично оскорбили
Владимир

Оскорбление-это административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ. Проводят проверку по таким фактам прокуратура. Если виновное лицо будет установлено материал для принятия решения о привлечении к административной ответственности будет направлен в мировой суд.

выложили фотографию эротического содержания
Владимир

Не называйте фото эротическим или в таком же духе. Выкладывание фото личного характера можно трактовать как распространение сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну. Фотографии являются носителями этих сведений.

Поэтому усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ. Квалификация более точная зависит от обстоятельств правонарушения.

И в первом и во втором случае установление виновных лежит на плечах правоохранительных органов, это их обязанность. В суд обращаться преждевременно, да и без надлежащего ответчика вы не сможете ничего сделать.