Какова законность правового акта по сбору средств за право въезда в город?

Решением городского совета был установлен сбор за право въезда в город.Какова законность такого правового акта?Если установиться,что существуют факты нарушения закона,то какие акты прокурорского реагирования будут необходимы?

, Яна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Решением городского совета был установлен сбор за право въезда в город.Какова законность такого правового акта? Если установиться, что существуют факты нарушения закона, то какие акты прокурорского реагирования будут необходимы?
Яна

Советую Вам заниматься самостоятельно, а не решать задачи по прокнадзоу на правоведе

В ходе прокурорской проверки в организации прокурор установил, что руководителем организации был издан приказ об использовании труда несовершеннолетних в ночное время, так же в срок свыше 6ти месяцев не выплачивалась з/п.Какие меры прокурорского реагирования примет прокурор?

элементарные задачи, тут даже особо думать не нужно, что бы их решить!