Как заставить застройщика соблюсти гарантийный срок на жильё?

Здравствуйте.

Мы - участники долевого строительства. Нам стало известно, что сразу после передачи нам квартир застройщик намерен ликвидироваться как юридическое лицо. Какие меры нам предпринять сейчас, чтобы не лишиться установленных законом гарантий (пятилетнего гарантийного срока на жильё)?

Спасибо за оперативный ответ.

, Сергей, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, это пробел в законодательстве. Единственное, что могу посоветовать,- обратиться в муниципалитет за разрешением данного вопроса и к законодателю об устранении этого пробела в законодательстве.