Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть деньги с интернет-мошенника, если не поставил проплаченный товар?

Здравствуйте я попала на интернет мошенника, я перевела ему с карты на карту 5000 руб на покупку парфюма он должен был мне отправить заказ по транспортной компании, а товар не отправил и сам исчез на звонки не отвечает,что мне делать ка мне найти этого человека? и могу ли я вернуть деньги?

14 Марта 2016, 16:51, вопрос №1179591 Лилия, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Берсенев Алексей Сергеевич, Юрист, г. Красноуфимск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, обращайтесь в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, если возбудят уголовное дело, то в рамках возбужденного уголовного дела можете подать гражданский иск

    14 Марта 2016, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если даже человек из другого города, и деньги могут вернуть?

    14 Марта 2016, 17:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Берсенев Алексей Сергеевич, Юрист, г. Красноуфимск
    Общаться в чате

    Уголовный кодекс РФ действует на всей территории РФ, сотрудники полиции знают что и как делать, все отделы такими заявлениями завалены. Что значит деньги вернуть, есть определенная процедура начинается все как минимум с написания заявления, после, если есть состав преступления, то возбуждают уголовное дело, ищут виновного привлекают его, проводят предварительное следствие, далее суд, походите в полицию к следователю, потом на суд

    14 Марта 2016, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть