Подача 3-НДФЛ отцом, если мама является единственным собственником по документам

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, взяли ипотеку на квартиру. Мама является единственным собственником по документам. В кредите участвует только она, созаемщиков нет.

Подали 3-НДФЛ за 3 года (2015,13,14, т.к мама с 2016 пенсионер).

Скажите, можем ли мой отец, супруг мамы, подать также на возврат налога, ведь это в любом случае считается совместно нажитым имуществом?

И каким образом это можно сделать и за какой период времени?

Заранее спасибо за ответ

P.S Документы еще на рассмотрении, мы ничего не получали.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Скажите, можем ли мой отец, супруг мамы, подать также на возврат налога, ведь это в любом случае считается совместно нажитым имуществом?
Елена

да, может в размере не более 2 000 000 рублей

Письмо Минфина РФ от 18 марта 2015 г. N 03-04-05/14480

И каким образом это можно сделать и за какой период времени?
Елена

подать декларацию и заявление на вычет. зависит от того пенсионер ли он и продолжает ли работать.