536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Возможно ли использовать фразу "окей гугл" в рекламном ролике для радио?

Возможно ли использовать фразу "окей гугл" в рекламном ролике для радио? Возникают ли юридические сложности?

14 Марта 2016, 10:17, вопрос №1178874 Сандра, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Богдан
1259
ответов
923
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Настоятельно не рекомендую это делать. это слишком узнаваемая фраза, которая 100% ассоциируется с GOOGLE.

Не знаю, зарегистрирована ли сама фраза как товарный знак, но GOOGLE — это совершенно точно товарный знак. И используя его в рекламе чего-то другого, Вы получаете конкурентное преимущество без каких-либо правовых оснований. Здесь к Вам возможны претензии и с точки зрения недобросовестной конкуренции, и с точки зрения незаконного использования товарного знака.

15 Марта 2016, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25