На что мне рассчитывать, если работаю вместо декретчицы и сама ухожу в декрет?

Здравствуйте! Работаю вместо дикретчицы, когда она выйдет точно не знаю, но поговаривают, что в августе 2016. Я беременна и уйду в декрет сама в августе или сентябре 2016г. Как мне быть? И на что мне рассчитывать? Подскажите пожалуйста!

, Эльвира,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам должны продлить трудовой договор до момента наступления права на пособие по беременности и родам, т.е. до:

в августе или сентябре 2016г.
Эльвира
Клиент

То есть меня не уволят, даже если декретчица выйдет раньше, чем я сама уйду в декрет. И Все как положено оплатят?!

Вас уволят днем наступления право на пособие по БиР. Но пособие должен будет платить орган социальной защиты.