8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться, чтоб получить комнату?

мне дали комнату в общежитии когда я работал в компании не официально теперь я не работаю нас попросили и сказали освободить комнату так как она принадлежит администрации но до нашего вселения комната была не жилой был склад к кому мне обратится чтоб получить эту комнату

, александр, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Если комната в общежитии имеет статус специализированного жилого фонда, то исключение ее из числа специализированных производится собственником — администрацией муниципалитета.

Если Вы на настоящий момент не работаете в муниципальных учреждениях или предприятиях, то маловероятно, что администрация предоставит указанную комнату Вам официально или оставит Вас жить в ней. Но Вы вправе обратиться в администрацию с такой просьбой.

Вас не могут выселить без решения суда по иску собственника, то есть муниципалитета в лице администрации.

Улучшения жилого помещения, если они были произведены с согласия или с ведома собственника, Вы вправе получить за них денежное возмещение в судебном порядке.

Направьте в администрацию заявление о согласовании сделанных улучшений и укажите, что в противном случае передадите комнату в том состоянии, в котором ее получили.

Если будет иск о выселении можете обращаться за дополнительной помощью, могу как минимум затянуть процесс выселения.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Хабаровск

Если я правильно вас понял, то я или моя жена, можем устроиться в государственное учреждение и попросить руководство направить ходатайство не выселять нас с несовершеннолетним ребенком и закрепить за нами право пользования (договор найма) данной комнатой.

В нормальных муниципалитетах с нормальным Положением о порядке пользования специализированными жилыми помещениями это так и поставлено.

Вам необходимо ознакомиться с Положением по специализированному (служебному) жилью у Вас в муниципалитете.

При трудоустройстве в муниципальное или государственное учреждение у Вас как минимум будет аргумент против выселения.

Речь идет о Хабаровске?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016