Действительно ли я не могу отозвать своё заявление на увольнение?

Здравствуйте, меня зовут Александра. Недавно, 10го числа, мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я его написала, но уходить я не хочу. Я узнала что можно отозвать заявление, но мне сказали, что так как я в заявлении написала "прошу уволить меня 11 марта 2016г" (а не "С 11 марта") я не могу ни на что рассчитывать. И когда 11 марта я звонила в отдел кадров, мне сказали что в моей трудовой книжке уже стоит отметка и заявление уже подписано директором.

Подскажите пожалуйста, как мне быть. Правда ли я не могу отозвать заявление на увольнение?

, Александра, г. Мурманск
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Александра. К сожалению, если издан приказ об увольнении и запись внесена в трудовую книжку, отозвать заявление уже нельзя. Только снова устраиваться.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Указание в заявлении даты 11.03. (а не с 11.03) никакой роли не играет. В любом случае днем увольнения является последний день работы.

Александра
Клиент, г. Мурманск

"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление"

То есть я ,вроде как, могу подать заявление на отзыв до 25 го числа, но это ничего не даст, так как, работодатель быстренько поставил отметку и подписал заявление в день когда я его написала?