1012 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Действительно ли я не могу отозвать своё заявление на увольнение?

Здравствуйте, меня зовут Александра. Недавно, 10го числа, мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я его написала, но уходить я не хочу. Я узнала что можно отозвать заявление, но мне сказали, что так как я в заявлении написала "прошу уволить меня 11 марта 2016г" (а не "С 11 марта") я не могу ни на что рассчитывать. И когда 11 марта я звонила в отдел кадров, мне сказали что в моей трудовой книжке уже стоит отметка и заявление уже подписано директором.

Подскажите пожалуйста, как мне быть. Правда ли я не могу отозвать заявление на увольнение?

13 Марта 2016, 20:11, вопрос №1178387 Александра, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
775
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра. К сожалению, если издан приказ об увольнении и запись внесена в трудовую книжку, отозвать заявление уже нельзя. Только снова устраиваться.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
13 Марта 2016, 20:15
q Отблагодарить
0 0
775
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Указание в заявлении даты 11.03. (а не с 11.03) никакой роли не играет. В любом случае днем увольнения является последний день работы.

13 Марта 2016, 20:16
Александра
клиент, г. Мурманск

"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление"

То есть я ,вроде как, могу подать заявление на отзыв до 25 го числа, но это ничего не даст, так как, работодатель быстренько поставил отметку и подписал заявление в день когда я его написала?

13 Марта 2016, 20:27
775
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
«До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление» То есть я, вроде как, могу подать заявление на отзыв до 25 го числа, но это ничего не даст, так как, работодатель быстренько поставил отметку и подписал заявление в день когда я его написала?
Александра

Совершенно верно, если работодатель согласовал дату увольнения до истечения 14 дней, издал приказ и вас ознакомил, то думаю, сложно будет. Вы уже прекратили ходить на работу, в частности 11.03?

13 Марта 2016, 20:29
Александра
клиент, г. Мурманск

Нет, 10го я написала заявление, и по 25е включительно у меня рабочие дни.

13 Марта 2016, 20:34
775
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

т.е. все эти дни вы работали? Тогда безусловно — ваше право отозвать заявление и продолжить работать. Напишите (чем скорее тем лучше) заявление на имя руководителя в котором со ссылкой на 80 ТК РФ (приведенную мной выше) просите считать заявление отозванным. Заявление напишите в двух экземплярах, на одном (вашем) должны поставить отметку о принятии. Отказать вам могут в одном случае — если уже на ваше место принят другой работник. Отказ по иным основаниям будет не законным.

13 Марта 2016, 20:38
Александра
клиент, г. Мурманск

А как мне реагировать на то что они мне говорят о том, что отметка уже стоит в книжке и заявление подписано директором? Это не будет иметь силы, если я напишу заявление на отзыв? Или они вообще не должны были ничего ставить и подписывать пока я ещё отрабатываю 2 недели?

13 Марта 2016, 20:44
775
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А как мне реагировать на то что они мне говорят о том, что отметка уже стоит в книжке и заявление подписано директором? Это не будет иметь силы, если я напишу заявление на отзыв? Или они вообще не должны были ничего ставить и подписывать пока я ещё отрабатываю 2 недели?
Александра

Вам никак не реагировать. Отзыв заявление — это ваше право.В крайнем случае могут аннулировать запись в трудовой книжке и отменить приказ. Настаивайте, в противном случае можете оспорить законность увольнения со всеми вытекающими...

13 Марта 2016, 20:46
Александра
клиент, г. Мурманск

Спасибо Наталья, Вы мне очень помогли! ) Всего Вам наилучшего!

13 Марта 2016, 20:58
Задайте свой вопрос юристу!