Действительно ли я не могу отозвать своё заявление на увольнение?
Здравствуйте, меня зовут Александра. Недавно, 10го числа, мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я его написала, но уходить я не хочу. Я узнала что можно отозвать заявление, но мне сказали, что так как я в заявлении написала "прошу уволить меня 11 марта 2016г" (а не "С 11 марта") я не могу ни на что рассчитывать. И когда 11 марта я звонила в отдел кадров, мне сказали что в моей трудовой книжке уже стоит отметка и заявление уже подписано директором.
Подскажите пожалуйста, как мне быть. Правда ли я не могу отозвать заявление на увольнение?
, Александра, г. Мурманск
Указание в заявлении даты 11.03. (а не с 11.03) никакой роли не играет. В любом случае днем увольнения является последний день работы.
"До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление"
То есть я ,вроде как, могу подать заявление на отзыв до 25 го числа, но это ничего не даст, так как, работодатель быстренько поставил отметку и подписал заявление в день когда я его написала?