Как не лишиться водительских прав и не платить штраф?

Здравствуйте.На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч1 КоАП (управление ТС в не трезвом состоянии)Суд назначен на 16.03.2016 Дело было так:был на дне рожденья,выпил около 0.5 пива.На момент освидетельствования прошло уже около 4-5ч.С первого раза прибор показал допустимое содержание алк.-меньше 140ед.После манипуляций инспектора(нажатие кнопок,смена мундштука и тд) и повторного продувания прибор показал 250ед(что уже больше допустимой нормы)Был составлен протокол о отстранении от права управления,о правонарушении и задержании ТС.По глупости всё было подписано...По совету инспектора в пояснении написал(дословно):"Выпил 0.5л пива алкогольного,после чего управлял автомобилем.В содеянном раскаиваюсь.Суд прошу вынести штраф"Официально не работаю,(что тоже значится в протоколе) права естественно нужны,тк езжу в соседние селение для выполнения строительных работ(отделка фасадов и внутренние работы)работы очень мало но это единственный источник дохода и если права отберут естественно на автобусе с инструментами не наездишся.Средств на существование не хватает(естественно на консультацию юриста) а тем более штраф.К слову-в протоколе значится только 1 понятой(может это как то может повлиять,знаю что их должно быть 2)Ещё слышал что за привлечение адвоката,суд может ужесточить наказание.Любой совет касательно поведения в суде или подачи ходатайств и тд-будет очень не лишним.Очень надеюсь на Ваш совет или на инструкцию к действию.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. В вашей ситуации, однозначно штраф 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2-х лет.