364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли отпуск предоставляют только 2 недели?

Восемь лет предоставляют отпуск только 2 недели.Последнее время задерживают зарплату на 2-3 месяца.Собираюсь увольняться.Как мне лучше поступить в данной ситуации?( имею в виду 8 лет недополученных отпусков) .

13 Марта 2016, 19:04, вопрос №1178178 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Стелла
560
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир,

Статья 127 Трудового кодекса РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска…

Таким образом, работодатель должен выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, независимо от срока давности.

Если он этого не сделает, защищайте свои права — обращайтесь в Госинспекцию труда или суд (срок обращения — три месяца со дня увольнения, не пропустите его). Удачи!

13 Марта 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25