Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продали водку без лицензии

здравствуйте, я хотела узнать купили водку в повельене и отравились попросили у хозяина лицензию а у них ее нет и продают не совершенолетним дальше эту водку!

12 Марта 2016, 23:09, вопрос №1177629 анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!
    Думаю, необходимо одновременно обратиться в полицию, и в РосПотребНадзор.
    Продажа нелицензированной продукции организованной группой это ч. 2 статьи 171 УК РФ, даже если без особо крупного размера ущерба, а продажа алкоголя несовершеннолетним это административное правонарушение, которое наказывается штрафом.
    В случае, если продажа происходила неоднократно — то есть за данное деяние физлицо уже привлекали к административной ответственности — это ст. 151.1 УК РФ.

    13 Марта 2016, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.