Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в полиции с категорией б2

Здравствуйте у меня такой вопрос я отслужил год в армии и теперь хочу пойти работать в полицию.в ппс дпс нужна категория а1,хотелось бы узнать куда могут взять с категорией б2

12 Марта 2016, 22:26, вопрос №1177593 Артем, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте,
    с категорией годности Б2 Вы подходите, скорее всего, под группу предназначения
    III, хотя возможно и IV. Все зависит от заболевания, по которому присвоена
    категория Б2, так как при прохождении врачебной комиссии оно может подтвердится, а может и нет.

    Группы предназначения:

    3 группа предназначения — виды деятельности: служба в криминальной милиции и
    милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам
    предназначения), следственные, экспертно-криминалистические,
    военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы, служба во
    вторых спецотделах, техническая служба, служба оперативно-технических
    мероприятий, факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России,
    готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны, юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразделений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы,

    4 группа предназначения — виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения)

    13 Марта 2016, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.