Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли расторгнуть приватизацию и вписать двоих совершенно летних детей?

Здравствуйте!Имеет ли права мать вписать в приватизацию квартиры своих двоих совершенно летних детей которые прописаны совсем в другом месте,если в квартире прописаны она и её несовершенно летний ребёнок.Не спрося разрешения у отца ребёнка,так как он также был опикун ребёнка.Можно ли оспорить эту приватизации недействительной,так как это всё делалось тайно

12 Марта 2016, 20:30, вопрос №1177498 Владимир, г. Ярцево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, такое право у матери детей есть. Скажите, чьи права нарушены договором?

    12 Марта 2016, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При разводе с мужем у них был устный договор,что квартиру он оставляет ей и своему несовершенному ребёнку. А она сделала приватизацию и вписала двух своих совершеннолетних детей от друго брака в приватизацию не сообщив ни кому.Они были прописаны в другом месте и до сих пор живут и прописаны в других квартирах .Теперь несовершеннолетний ребёнок вырос но его не пускают там жить,хотя он прописан и числится в приватизации.Можно ли как то расторгнуть приватизацию в пользу бывшего несовершеннолетнего ребёнка

    13 Марта 2016, 01:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Можно ли как то расторгнуть приватизацию в пользу бывшего несовершеннолетнего ребёнка
    Владимир

    Зачем? Ему не нужна собственность? Пусть продаст ее. Объясните чего Вы хотите добиться.

    13 Марта 2016, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Ему нужна его собственность,но он хочет лишить собственности брата и сестру,так как мать в тайне от него вписала их в приватизацию когда он был ещё малолетним ребёнком.И они прописаны как до приватизации так и по сей день в других квартирах.И куда ему обратиться

    13 Марта 2016, 11:51
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.