248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Может ли собственник автомобиля забрать его?

1 статьи 27.12 КоАП РФ и части 1 статьи 27.13 КоАП РФ, вас отстранят от управления транспортным средством и отвезут автомобиль на специализированную стоянку. А если приедет собственник автомобиля с документами, может ли он забрать автомобиль до его эксплуатации на штраф стоянку?

12 Марта 2016, 12:40, вопрос №1177002 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2654
ответа
1245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
А если приедет собственник автомобиля с документами, может ли он забрать автомобиль до его эксплуатации на штраф стоянку?
Андрей

нет, если автомобиль уже погружен или идет его транспортировка то забрать можете только на штрафстоянке, только не понятно ст 27.12 это «Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения», кто то другой управлял машиной? в любом случае сотрудники гибдд не будут ждать пока приедет собственник автомобиля, если лицо управляло тс в состоянии опьянения.

12 Марта 2016, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Ильяс
121
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно может, если он собственник автомобиля и вписан в страховку.

18 Марта 2016, 14:53
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25