8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник автомобиля забрать его?

1 статьи 27.12 КоАП РФ и части 1 статьи 27.13 КоАП РФ, вас отстранят от управления транспортным средством и отвезут автомобиль на специализированную стоянку. А если приедет собственник автомобиля с документами, может ли он забрать автомобиль до его эксплуатации на штраф стоянку?

, Андрей, г. Краснодар
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
А если приедет собственник автомобиля с документами, может ли он забрать автомобиль до его эксплуатации на штраф стоянку?
Андрей

нет, если автомобиль уже погружен или идет его транспортировка то забрать можете только на штрафстоянке, только не понятно ст 27.12 это «Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения», кто то другой управлял машиной? в любом случае сотрудники гибдд не будут ждать пока приедет собственник автомобиля, если лицо управляло тс в состоянии опьянения.

0
0
0
0
Ильяс Пахоменков
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Конечно может, если он собственник автомобиля и вписан в страховку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016