552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На что имею права: вернуть деньги, обменять телефон на новый, ждать с ремонта?

Здравствуйте. Купленный мною в магазине телефон, оказался с дефектом. Отнёс обратно в магазин, магазин отправил его на экспертизу. Со второго раза экспертиза признала гарантийный дефект. ВОПРОС... На что я имею права, 1) вернуть деньги. 2) обменять телефон на новый. 3)ждать этот с ремонта. Спасибо за ответ.

11 Марта 2016, 21:34, вопрос №1176539 Юрий, г. Костомукша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Согласно ст 18 Закона «О Защите прав потребителей» вы имеете право на выбор:

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы; Требование подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, согласно ст. 22 Закона

— предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В этом случае согласно ст. 21 п.1 в магазине обязаны заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

11 Марта 2016, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Валентина
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1582
ответа
558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, право на возврат денег или обмен телефона, есть у вас только в том случае, если имеет место одно из следующих обстоятельств:

«обнаружен существенный недостаток товара;

нарушены установленные настоящим Законом сроков устранения недостатков товара ( свыше 45 дней);

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».

11 Марта 2016, 23:59
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1582
ответа
558
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Современные телефоны — это технически сложные устройства, поэтому, если недостаток не является существенным, а также сроки ремонта соблюдены, изначально обязаны осуществить ремонт по гарантии.

12 Марта 2016, 00:01

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25