168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли отстранение меня от работы, по медицинским показаниям?

Добрый вечер! На проф.осмотре обнаружены гельминты. Работаю рабочим по обслуживанию здания в студенческом общежитии. От работы отстранили. По совместительству еще работаю водителем и механиком.Правомерно ли поступили работодатели? Что отстранили от всех должностей.Спасибо.

24 Июня 2016, 13:10, вопрос №1176528 Людмила, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
476
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый день!

В соответствии со ст. 76 Трудового кодекса РФ работодатель обязан отстранить работника от работы при выявлении в соответствии с медицинским заключением противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором. Если при работе по совместительству Вы также обязаны проходить профосмотр и данное заболевание препятствует выполнению и этой работы, то- да правомерно.

24 Июня 2016, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25