Заказчик требует предоставления определенного вида пуль при заключении госконтракта
Добрый день! Вопрос по госконтракту по 44 ФЗ. Можно задать?
Предоставление помещений для хранения боевого оружия и боеприпасов, отвечающих требованиям приказа МВД России от 12 апреля 1999 г. № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814»
Огневые рубежи (не менее трёх) с автоматическими мишенными установками оборудованными для стрельбы из боевого оружия (пистолет Макарова), соответствующих типовым правилам эксплуатации стрелкового тира по пять мишеней № 4 (грудная фигура с кругами) с минимальной шириной и высотой бланка по 550 мм. и толщиной габаритных линий 0,5 – 1,0 мм. Бланки мишеней и нанесённые на них габаритные зоны должны сохранять свои размеры в пределах допусков (+0,3 мм.) в погодных условиях, при которых проводятся соревнования. Мишени должны быть отпечатаны типографским способом на плотном не глянцевом материале белого или кремового цвета (офсетная бумага № 1), при пробивании пулей мишень должна сохранять пробоины без чрезмерных искажений и разрывов по краям пробоин. Дальность стрельбы 50 метров.
ВОПРОС: Мы вышли на торги. Были единственными и выиграли.
ДЕТАЛИ: На территории Моск. обл НЕТ тиров, где можно стрелять пулями со СТАЛЬНЫМИ наконечниками. А у Заказчика ТОЛЬКО ТАКИЕ пули.
В ТЗ - нет такой формулировки
Заказчик говорит, что понятие БОЕВОЕ оружие предусматривает возможность стрелять и ТАКИМИ пулями
Как быть?
Спасибо