Шум от соседей. Оптимальный пакет документов для обращения в суд, чтобы процесс не сильно затянулся

Добрый день. Соседи сверху заменили в своей квартире паркетные полы на ламинат. Есть подозрения, что без получения разрешения на переоборудование. При этом у товарищей двое детей 2 и 4 лет. Дети в садик не ходят, соответственно бегают, прыгают, катают гантели по полу "от подъема до отбоя" (примерно с 11-12 часов дня до 00-01 часа ночи. При этом шум в нашей квартире достигает 78 ДБ (дневное время, замер проводили не профессиональный, с помощью программки из интернета и телефона). Соседи на разговор не идут, дверь не открывают, хамят из-за двери. В связи со сложившейся ситуацией собираемся обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, оптимальный пакет документов для обращения в суд, чтобы процесс не сильно затянулся. г. СПб

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составьте и отправьте почтой России с описью им претензию, копию оставьте у себя (для суда)

найдите экспертное учреждение которое составит экспертизу по уровню шума в вашей квартире.Пакет документов:

1. Иск (3 копии, по одному для каждой из сторон)

2.копия претензии

3. копия описи и квитанции почтового отправления

4. копия экспертного заключения

копия договора и квитанции об услугахз эксперта