Как мне обезопасить себя чтобы меня не смогли привлечь?

Всем добрый день. Работал в компании «А» менеджером по оптовым продажам более 3 лет. Познакомился со всеми клиентами. Сейчас уволился с компании, открыл ИП и договорился с конкурентами компании в которой я работал(Точно такой же товар), планирую продавать товар конкурентам, клиентам с которыми я познакомился в компании «А»

Вопрос, может ли компания «А» подать на меня в суд за то что я продаю товар конкурентов их клиентам и они теряют прибыл? Как мне обезопасить себя чтобы меня не смогли привлечь?

Документ о коммерческой тайне подписывал

, Роман, г. Москва
Уточнение от клиента
Вообще какие проблемы у меня могут быть?

 Здравствуйте

Ну одного этого документа мало- тут еще вопрос знакомились ли вы с этой тайной под подпись или нет.

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ
«О коммерческой тайне»

Статья 11. Охрана конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, в рамках трудовых отношений
1. В целях охраны конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, работодатель обязан:
1) ознакомить под расписку работника, доступ которого к этой информации, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, необходим для исполнения данным работником своих трудовых обязанностей, с перечнем информации, составляющей коммерческую тайну;
2) ознакомить под расписку работника с установленным работодателем режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение;
3) создать работнику необходимые условия для соблюдения им установленного работодателем режима коммерческой тайны.

И отдельный вопрос — а откуда вы взяли сведения о клиентах. Потому что эти данные в общем то открытые, телефон компании например, сайт и вы вполне можете для этого базу работодателя не использовать.

Так что важно- откуда брались сведения. Тут доказать компании будет не так легко, что либо, если вы базу не копировали у них.

Роман
Клиент, г. Москва
Базу не копировал. Просто остались данные в моем личном телефоне, плюс выезжал на личные встречи, так и начали с ними общаться

Доказать тут что либо компании будет очень сложно.

Условно клиент мог вам сам позвонить и это никак нарушением тайны не является. Вам никто не запрещает аналогичную деятельность вести, у нас нет ограничения конкуренции. Тем более нет факта копирования баз.