Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина?

Здравствуйте. Можно ли узнать, в школе идут уроки с 8:00 до 13:55, 35 минут перерыв и продолжаются с 14:30 до 16:00. Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина? Заранее спасибо =)

, Богдан, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина?
Богдан

Добрый день!

Богдан, если Вы имеете ввиду количество учебных часов для учащихся, раздел 10 СанПина для общеобразовательных учреждений.

koopo.ru/SanPin/SanPiN_2.4.2.htm

Удачи Вам!