8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина?

Здравствуйте. Можно ли узнать, в школе идут уроки с 8:00 до 13:55, 35 минут перерыв и продолжаются с 14:30 до 16:00. Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина? Заранее спасибо =)

11 марта 2016, 12:41, Богдан, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина?
Богдан

Добрый день!

Богдан, если Вы имеете ввиду количество учебных часов для учащихся, раздел 10 СанПина для общеобразовательных учреждений.

koopo.ru/SanPin/SanPiN_2.4.2.htm

Удачи Вам!

11 марта 2016, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Вопрос в том, есть ли закон, который предполагает наказание за подобную деятельность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли пользоваться программами, позволяющими заниматься виртуальным сексом? Поясню, о каких программах идёт речь. Сейчас есть немало приложений, схожих с известными всем онлайн играми, позволяющими каждому желающему создать себе виртуальный аватар и поселить его в виртуальном мире. Ключевое отличие - эти виртуальные миры позволяют игрокам вступать в виртуальную сексуальную связь (а иногда созданы специально для подобных отношений). Сама связь выглядит практически как обычная переписка, в которой двое или более человек отыгрывают роли, но при этом их аватары имитируют секс. Подобных приложений немало, и граждане нашей страны могут получить доступ к ним, насколько я могу судить, без особых проблем. Вопрос в том, есть ли закон, который предполагает наказание за подобную деятельность? Может ли подобная переписка с демонстрацией секса быть расценена как распространение или публичная демонстрация порнографических материалов?
04 января, 23:44, вопрос №2953904, ПростоЯ, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 лет?
Добрый день, вопрос по поводу авто. В разных источниках информация разная где-то говорят, что закон есть где-то что нету. Подскажите, есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 (в некоторых источниках 3 лет)? Заранее спасибо!
28 декабря 2019, 12:05, вопрос №2633267, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Есть ли закон о десятиминутном отдыхе каждый час?
Добрый день. Мы трудимся по десять часов + час обед. Скажите есть ли закон о десятиминутном отдыхе каждый час (перекур) ??!
07 декабря 2019, 05:28, вопрос №2612597, Анатолий, г. Норильск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли закон, который наказывает за кражу фотоловушки?
Здравствуйте. 1. Есть ли законы которые предусматривают наказание за кражу имущества не на твоей территории? Например в лесу? Я оставил фотоловушку, которая делает снимки. Если её украдут, могу ли я обратится в полицию? и что будет вору за это? 2. Есть ли закон который наказывает за кражу фотоловушки, если я её установлю не просто в лесу каком-то а например в поле, которое засеено культурой? Там ведь должен быть хозяин, если это поле засеено чем-то? Вообщем могу ли я в первом и во втором случае хотя бы поставить табличку ссылаясь на законы, которые запрещают брать вещь?
04 марта 2018, 18:58, вопрос №1926155, Александр, г. Ставрополь
2 ответа
Интернет и право
Есть ли закон, который регулирует оскорбления в соцсетях?
Добрый день! Ситуация следующая. Один молодой человек рассылал в соц сети личные сообщения такого рода: "ФИО он выиграл 20 000 руб. Если дашь его контакты и тебе денег перепадет" "Ты знаешь ФИО его? мы тебя наградим 20 000 руб. " При этом когда ответ получал отрицательный он начинал писать "вами займутся". А так же ряд оскорблений. После чего был выложен пост в группу в вконтатке о том что он мошенник. Там буря негатива постигла всех. Он и его друзья начали писать оскорбительные сообщения в адрес автора. Вопросов несколько: 1) Есть ли закон который регулирует оскорбления в соц сетях 2) можно ли его сообщения по поводу выигрыша считать мошенничество? Т.к. на самом деле он пытался завладеть информацией. И кто в этой ситуации прав? Т.е. наказание могут понести обе стороны?
01 декабря 2015, 10:55, вопрос №1057297, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.06.2016