Как себя защитить матери-одиночке при наличии долга за ЖКУ?

я должна 25000 за комунальные услуги и мне прислали письмо в нем сказано если я не оплачу долг до 1 апреля мне перекроют канализацию у неня нет таких денег Но я каждый месяц плачу комунельные платежи только без погашения долга . что мне делать ведь у меня двое маленьких детей и я мать одиночка кредит мне точно недадут

, Елена, г. Пермь
Ольга Вишневская
Юрист

Добрый день, Елена!

Вам необходимо обратиться в адрес Управляющей компании (как я поняла у Вас задолженность перед УК?) с заявлением о заключении соглашения о рассрочке. В заявление необходимо указать по каким причинам Вы не имеете возможности в данный момент оплатить задолженность, график в течении которого Вы планируете погашать образовавшуюся задолженность. Учитывая, что Вы в настоящее время своевременно вносите плату за ЖКУ, то скорее всего УК предоставит Вам рассрочку по оплате задолженности.