Как получить зарплату после приостановки лицензии?

Приостановили лицензию в страховой компании. Говорят, пиши заявление, пока есть деньги,

получить отпускные и зарплату за 10 дней. А то через 10 дней лицензию отзовут, придет внешний управляющий, признают банкротом и вообще ничего не получишь. И резервы, уже говорят, все выгребли. Форма собственности ООО. Писать заявление на увольнение?

, Елена, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Писать заявление на увольнение?
Елена

А смысл писать заявление об увольнении по собственному желанию? Никакого смысла увольняться по собственному желанию нет, поскольку вы лишитесь гарантий, которые полагаются при увольнении всвязи с ликвидацией оранизации или по сокращению численности штата: два среднемесячных заработка при увольнении. Если встаненте на учет в службе занятости и Вас не трудоустроят в течение 2 недель, то также может быть приянто решением службой занятости о выплате третьего среднемесячного заработка.