Оформление иждивения при отсутствии инвалидности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в фмс сказали что если я хочу оформить что нахожусь на иждивении у отца то должна быть инвалидность? Правда ли это? это нужно для подтверждения рвп.

, Катерина Курбатова, г. Унеча
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, в фмс сказали что если я хочу оформить что нахожусь на иждивении у отца то должна быть инвалидность? Правда ли это? это нужно для подтверждения рвп.
Катерина Курбатова

Если вы совершеннолетняя и дееспособная, то должны быть какие то основания для оформления иждивения .