Помощь от государства на третего ребёнка бывшей гражданки Украины

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос, моей маме 41, есть 21 летний брат и мне 22, недавно мы получили гражданство РФ до этого было гражданство Украины, и вот мама забеременела третий раз, будет этот ребёнок считаться третьим на территории РФ либо же первым так как предыдущие дети уже взрослые? Могут ли родители ращитывать на какую-либо помощь от государства?

, Юлия, г. Черногорск
и вот мама забеременела третий раз, будет этот ребёнок считаться третьим на территории РФ либо же первым так как предыдущие дети уже взрослые
Юлия

Нет, этот ребенок не будет считаться третьим ребенком, потому что когда он родился вы уже были совеешннолетними гражданами, а не детьми.

Могут ли родители ращитывать на какую-либо помощь от государства?
Юлия

От государства нет, а если родители работают, то будут получать декретные выплаты.