Работодатель не увольняет, какие действия предпринять для увольнения и получения пособия?

Добрый день! Официально я устроена ген.директором в ООО. С 2013 года не получаю зп, фирма сдает нулевые отчёты. Уволиться не получается, так как учредитель отказывается ставить печать в трудовой. В 2015 году родился ребёнок, в результате не увольнения не получаю пособия. Какие действия предпринять для увольнения и получения пособия?

, Светлана, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо заправить (вручить) заявление об увольнении по собственному желанию.

И по истечении одного месяца после этого никто не имеет право Вас удерживать.

Уволиться не получается, так как учредитель отказывается ставить печать в трудовой. В
Светлана

Печать должен находится у генерального директора, а не у учредителя.