Могу ли рассчитывать на моральную компенсацию от УК?

Поскользнулась около дома. Т.к. На кануне таяло утром прихватило у.к. Не убрали в итого я ударилась головой и получила вывих шейных позвонков. Обратилась только на следующий день. Меня положили в травматологию. могу ли я подать иск на моральную компенсацию и что мне для этого нужно?

, ксения, г. Усолье-Сибирское
Лада Колковская
Юрист
Поскользнулась около дома. Т.к. На кануне таяло утром прихватило у.к. Не убрали в итого я ударилась головой и получила вывих шейных позвонков. Обратилась только на следующий день. Меня положили в травматологию. могу ли я подать иск на моральную компенсацию и что мне для этого нужно?
ксения

Если зафиксировано документально, что эта неприятность, травма случилаь на территории УК и потому что там не было убрано или посыпано песком, то да, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд